Friday 20 January 2012

Незаменимых людей не бывает?

Помню, когда много лет назад стала смотреть "Секс в большом городе", во время первых серий недоумевала - почему Сара Джессика Паркер играет главную героиню, а не какая-нибудь красотка? Но уже скоро до меня дошло, что весь смысл как раз в этом. Уже не юные, не совсем красотки, одинокие, зато успешные и счастливые. Модная сторона сериала - это, конечно, отдельный разговор. На этом очень много держалось. Но сейчас о другом.

<

О том, что будут снимать "продолжение-начало" слухи ходили давно. То есть будет часть как раз о молодой жизни девушек. Ведь книга такая уже существует. Даже актрис на роль Кэрри практически уже утверждали два раза. В первый раз заговорили о Блейк Лайвли, но совсем скоро ей уже прочили место Саманты. А на роль Кэрри уже "назначили" Элизабет Олсен. Я уже тогда поняла - никогда не посмотрю. Именно из-за Олсен. Ну не вижу я в ней Кэрри. Хотя... я обычно сначала горячусь, потом сдаюсь:)

Сейчас уже точно объявлено, что снимут сериал о юной жизни Кэрри и ее подруг. Кто будет их играть - секрет. Но над проектом трудятся некоторые создатели "Сплетницы". Так что сериал точно будет для более молодого поколения. Но дело даже не в этом. А в том, что смысл "Секса" заключался не в рассказе о жизни девушек, а сейчас будет именно такое. И еще - неужели эту четвертку все таки можно заменить еще кем-то?

Вот сняли же полнометражную версию. И первая была вполне оправдана. Потому что все же ждали той самой свадьбы. И только потом вздохнули облегченно. А то - мало ли что он ее вернул, это же не значит, что он больше не покидал ее. А вот вторая полнометражная версия - это уже сюжет, притянутый за уши. Хотя я, как ценитель всего красивого, оценила картинку фильма. Он, безусловно, получился очень красивым и стильным. Но... все же нужно было на первом остановиться. Но ни на фильмах, ни на сериалах создатели останавливаться пока не хотят. Не то, что меня это возмущает или расстраивает. Нет. Просто иногда легкая недосказанность все же лучше.

18 comments:

  1. Мне больше сам сериал нравится - каждая серия - новая тема.
    Часто пересматриваю. А дубли тоже не люблю, точнее, не люблю, когда заменяют актёров на более молодых, совсем не то уже(((

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я все серии наизусть уже знаю))) Перед сном либо он, либо мультики)))

      Delete
  2. Нет, нет, нет! Ни за что не буду смотреть этот сериал, заменить эту, не побоюсь этого слова, великую четверку не возможно. Я понимаю, что режиссеры хотят заработать денег, но зрителя они этим не выиграют... Заменить Сару, Ким, Кристен и Синтию молодыми героинями будет большой ошибкой... Я бы рада была увидеть их на большом экране, но именно их, и мне не важно какой бы был сюжет, просто они то, что и есть "Секс в большом городе".

    ReplyDelete
    Replies
    1. Можем устроить митинг в Голливуде)

      Delete
  3. Обожаю этот сериал, именно таким какой он есть!
    Думаю,что возможно из любопытства кто-то и посмотрит первые серии,но не более. Согласна с Anastasia, эта четверка незаменима.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я из любопытства тоже посмотрю. Но для меня это будет не история Кэрри. А просто некая сюжетная линия, возможно, интересная даже)

      Delete
  4. Этот сериал мне любимый!^^ И если будут новые серии, я их посмотрю :)
    Мне очень интересен перевод "Секс в большом городе". С английского на болгарский это - "Сексът и градът" или по-русски: "Секс и город" :D

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я его теперь смотрю только в оригинале - на английском. Так совершенствую свой язык)

      Delete
  5. А я, скорее всего, посмотрю. Хотя сестер Олсен тоже не люблю)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я из любопытства, конечно же, посмотрю тоже)

      Delete
  6. Обожаю этот сериал!;)

    ReplyDelete
  7. Любимый сериал, любимые персонажи... нет, в этом случае поговорка "незаменимых людей не бывает" проигрывает. Эти акртисы давно вложили в своих героинь определенный шарм, стиль, свое "я". "Секс в БГ" без них - просто другой сериал, другой фильм, другая картина.
    А вот еще одну полнометражку с участием Сары, Ким, Кристен и Синтии я бы посмотрела: сюжет всегда улетный, и исполнение потрясающее!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Третью часть полнометражки, говорят, точно не снимут. ибо вторая часть провалилась в прокате(

      Delete
  8. Обожаю фильмы и сериал. Такой жизненный)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Во многом благодаря тому, что героини подобраны именно жизненные)

      Delete
  9. оххх, хоть и готова подписаться под твоими словами, но все равно, очень жду новый сериал!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вот и у меня - и колется, и хочется)))

      Delete