Tuesday 27 December 2011

О моде с юмором. Или творчество Ашрафа Амири

Семейка Аддамсов меня привлекала всегда. Очень мне нравится их спокойно-жестокий семейный уклад, их любовь друг к другу, наивность и жизнерадостность. Но я никогда не думала, что появится кто-то, кто представит в подобном свете моду.

Как-то случайно наткнулась на работу fashion-иллюстратора, но на самого художника внимание не заострила. Понравилась его картинка, где были изображены туфельки от разных брендов с узнаваемыми элементами этих самих брендов. Кстати, именно эту картинку я использовала в качестве моей фоновой заставки:) Через какое-то время я увидела такой же рисунок, но с сумочками. Вот тогда я и копнула глубже:) И сегодня познакомлю вас с этим талантливым персонажем:)

Итак, Ашраф Амири (Achraf Amiri) 22-летний художник из Бельгии. Кстати, он сам себя называет "тайным ребенком семейки Аддамс". Его рисунки посвящены миру моды. Модели, дизайнеры, одежда, логотипы, рекламные имиджи – все, что мы видим в глянце, он представил с другой стороны. Это все он высмеивает. Но делает с таким юмором, что не относишься к нему, как к человеку, который ненавидит моду. Это невозможно, хотя бы потому, что он сам довольно стильный молодой человек, носящий одежду от знаменитых брендов.

Мода у него предстала в жутковато-саркастическом виде – анорексичные модели, гламурные туфли, натирающие пятки в кровь, женоподобные мужчины, мужеподобные женщины, обложки Vogue в стиле подземного царства… В общем, это надо просто видеть. И либо понять и полюбить, либо … Даже не знаю, какой второй вариант тут возможен:) Потому что я полюбила. Все картинки. И изображение деятелей модной индустрии, и подиум, и известные рекламные снимки, дополненные Ашрафом, и просто городские зарисовки. Ярко, талантливо, с юмором… И несмотря на жутковатость, здесь нет ни капли зла. И сделано все со вкусом, но только для понимающих.














































А вот и сам Ашраф. И, конечно, к себе он тоже относится с иронией.


4 comments:

  1. Новый подход к fashion-иллюстрации! Очень остро!!! P.S. Nice to meet you!!!

    ReplyDelete
  2. A modo mio... спасибо) взаимно!!!

    ReplyDelete
  3. Гальяно шикарен!)))

    ReplyDelete